Меню
Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы
Семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Взяли серебро!

На «Кубке Готии» российская команда, в которой играли девять наших выпускников, сразилась со сборными Дании, Латвии, Польши (со всеми «всухую» — победили со счетом 2:0), и вышла в финал, где встретилась с Литвой. Увы, Литве проиграли как в группе (счет 2:1), так и в финале (счет 2:0). Но в итоге наша команда заняла второе место, и ребята вернулись домой с серебряными медалями.

Gotia Cap — одно из самых массовых юниорских соревнований Европы. В составе чемпионата проходит и Трофей Специальной Олимпиады, в котором участвуют юнифайд-команды (в них играют вместе обычные спортсмены и футболисты с ментальными нарушениями). Там играли более 30 сильных команд, и второе место, которая заняла российская сборная — действительно высокий и почетный результат!